Организация

Красноселие

Нет отзывов
Кострома
Сферы деятельности

Металлургия, металлообработка

Розничная торговля

Товары народного потребления (непищевые)

Организация

Красноселие

У истоков любого успешного дела стоит один человек. Для «Красноселия» этим человеком стал выпускник Красносельского училища художественной обработки металлов Сергей Калугин, организовавший в 1990 году собственное производство ювелирных изделий.

Но прежде чем бренд «Красноселие» стал известен, предприятие прошло путь от мельхиоровых украшений с финифтью и сканью до уникальных изделий православной тематики, выполненных из золота и серебра. За это время небольшая мастерская переросла в семейную компанию Сергея и Светланы Калугиных.

Руководителей предприятия отличает тёплое и трепетное отношение не только к своему делу, но и к людям, с которыми они работают. Супруги внимательны к каждому покупателю, поддерживая при этом дружеские отношения как с клиентами, так и с сотрудниками.

Основатели компании с любовью и уважением относятся к Красному-на-Волге, известному мастерами-ювелирами и традициями изготовления украшений, передающимися из поколения в поколение. Подчёркивая уникальность и самобытность красносельского ювелирного промысла, Сергей и Светлана Калугины учредили бренд, получивший название «Красноселие».

Новый этап развития предприятия произошёл в 2001 году, когда была создана первая линия православных нательных крестов, ставших визитной карточкой «Красноселия». На Всероссийском конкурсе ювелиров «Лучшие украшения России» на выставке «JUNWEX» в сентябре 2013 года крест ювелирной компании занял 2-е место.

Изготовленные с учётом всех православных канонов изделия высоко оценили не только известные ювелиры, но и представители Русской Православной Церкви. Сейчас продукция «Красноселия» представлена не только в расположенном при производстве фирменном магазине и других ювелирных салонах, но и во многих храмах по всей России.

Помимо православного ассортимента «Красноселие» славится изделиями, выполненными в старинной технике горячей эмали. Сочетая вековые традиции русских и византийских мастеров и применяя современное оборудование, ювелиры создают украшения, которые по праву считаются произведениями искусства.

Отличительной особенностью изделий «Красноселия» является высочайшее качество и уникальный дизайн.

Компания сотрудничает с высококлассными ювелирами, многие из которых — члены Союза художников России. Авторские изделия несут особую энергетику, хранят тепло рук создавших их мастеров. Малые серии ювелирных украшений и эксклюзивные работы православной тематики — гордость ассортимента «Красноселия».

Предлагая покупателю всё самое лучшее, специалисты компании применяют сертифицированные материалы и ювелирные вставки, сотрудничая с надёжными поставщиками. Гарантией качества изделий является не только проба Верхневолжской инспекции пробирного надзора, но и авторское клеймо на эксклюзивных моделях.

Ювелирная компания «Красноселие» воплощает в жизнь золотую красоту православия.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.